В НГПУ прошел массовый флэшмоб, приуроченный к Хэллоуину

На большой перемене 31 октября коридоры главного корпуса заполнились самыми разными персонажами: начиная от мумий и заканчивая семейкой Адамс. Все они танцевали, проводили различные конкурсы и всячески веселились, не забывая привлекать к этому веселью проходящих мимо студентов.

Именно массовым флэшмобом студенты Института истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) НГПУ решили отпраздновать приближающийся Хэллоуин, иначе зовущийся Кануном дня всех святых. Праздник, пришедший к нам из Великобритании, постепенно отошел от исторических корней, и сегодня в России это карнавал и маскарад.

Интересно отметить, что за Хэллоуин отвечали в основном ребята, до этого в стенах университета ни одного мероприятия не проводившие. Идея и большая часть ее воплощения принадлежала первокурсникам, только-только начинающим активную внеучебную деятельность в НГПУ и студенческом активе своего института.

– Об активе я впервые услышала на листпеде (Лагере историков и педагогов, адаптационном лагере первокурсников – прим. ред.), – рассказывает один из организаторов флэшмоба, студентка первого курса ИИГСО Ксения Евстифеева, – сразу заинтересовалась. Не могу представить жизни без активной деятельности, без того, чтобы дарить людям радость и веселье. Идея провести какой-нибудь по-хорошему крупный флэшмоб пришла внезапно. Ближайшим праздником в календаре был Хэллоуин, вот и решили: а почему бы и нет? Тем более что в активе идею поддержали: помогли придумать конкурсы и организовали необходимую аппаратуру.

Конкурсы получились веселыми, в стиле данного праздника.

– Ребята молодцы, что так оригинально подошли к Хэллоуину, устроив небольшой, но такой яркий праздник для всех студентов НГПУ! – делится впечатлениями студентка первого курса Института детства (ИД) НГПУ Анна Сергеева. – Различные мероприятия, акции и флешмобы помогают окунуться студенческую жизнь университета.

Василий Вагин

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет