Заслуженный мастер спорта и президент Федерации спортивной гимнастики РД встретились со студентами ДГТУ

12 мая в Дагестанском государственном техническом университете прошла встреча студентов с Заслуженным мастером спорта России Татьяной Набиевой и президентом Федерации спортивной гимнастики Республики Дагестан Гаджимурадом Магомедовым. Татьяна Набиева в свои 22 года может похвастаться немалыми...

12 мая в Дагестанском государственном техническом университете прошла встреча студентов с Заслуженным мастером спорта России Татьяной Набиевой и президентом Федерации спортивной гимнастики Республики Дагестан Гаджимурадом Магомедовым.
Татьяна Набиева в свои 22 года может похвастаться немалыми достижениями, а именно: она чемпионка мира, победительница Всемирной летней Универсиады в Казани, серебряный призёр Универсиады в упражнении на брусьях; 3-х кратная чемпионка и 4-х кратный серебряный призёр Чемпионата Европы, чемпионка и 3-х кратный бронзовый призёр Чемпионата России, неоднократная обладательница и серебряный призёр Кубка России.
Также в числе наград именитой спортсменки числятся такие достойные звания как: Заслуженный мастер спорта России, Мастер спорта России международного класса и Почётная грамота Президента Российской Федерации, врученная за высокие спортивные достижения на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в городе Казани.
Организаторами мероприятия выступили: Отдел по воспитательной работе и социальному развитию и факультет информационных систем, финансов и аудита, при поддержке первичной профсоюзной организации работников и студентов университета.
Сначала в адрес собравшихся обратился начальник ОВРиСР Бийарслан Балаев, который поприветствовал гостей, поблагодарил их за возможность открытого диалога именитых спортсменов со студентами, также
основное внимание, в своей речи уделив вреду, наносимому различными вредными привычками здоровью молодого человека. По его словам, спорт отдаляет человека не только от табакокурения, наркомании, алкоголизма, но и от влияния идей экстремистского и террористического толка.
«Занятие спортом облагораживает человека, делает его чистым внутри, защищает не только от вредных привычек, но и от людей, пропагандирующих террористическую идеологию», – сказал он.
В ходе беседы со студентами, Президент ФСГ РД призвал их заниматься спортом, отметив, что сегодня создаются все условия для этого: открываются и действуют спортзалы, в которых работают одни из лучших тренеров. Кроме того, Гаджимурад Магомедов призвал учащихся изучать свои обязанности и уважать права других, а также серьезно относиться к учебе и быть уважительным к педагогам и тренерам.
Встреча продолжилась в формате открытого диалога, где каждый студент смог задать гостям интересующий его вопрос и получить исчерпывающий ответ. Татьяна Набиева также рассказала о себе, о значимости спортивной гимнастики в мире спорта и отметила: «Единственная моя цель на соревнованиях – помочь команде. Выступая, я просто наслаждалась. В финале я чувствую миллион сил и энергий. Я всегда хотела, чтобы в зале звучал гимн России. Чтобы Россия была не на втором, не на третьем месте».
В завершение мероприятия, ребята поблагодарили гостей, а организатор мероприятия - декан ФИСФиА Инара Шахбанова - отметила особую значимость такого рода диалога и выразила надежду на то, что данная встреча не будет последней. Со своей стороны, президент ФСГ РД пообещал вскоре снова посетить ДГТУ вместе с именитыми спортсменами современности.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/zasluzhennyi-master-sporta-i-prezident-federacii-sport/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет