Студенты каспийского филиала ДГТУ приняли активное участие в праздничных торжествах

9 мая у городской администрации г. Каспийска собрались представители трудовых коллективов, интеллигенции города, студенты вуза и ссузов. Здесь же сформировался и Бессмертный полк. Сотрудники, преподаватели и студенты каспийского филиала не остались в стороне. В День Победы все вышли с портретами...

9 мая у городской администрации г. Каспийска собрались представители трудовых коллективов, интеллигенции города, студенты вуза и ссузов. Здесь же сформировался и Бессмертный полк. Сотрудники, преподаватели и студенты каспийского филиала не остались в стороне. В День Победы все вышли с портретами своих отцов, дедов и прадедов. В колонне рядом с живыми по городской площади «шли» и те, кто отдал свои жизни за Великую Победу, за светлый сегодняшний день. Чувство гордости в причастности к великим событиям прошлого переполняло сердца людей, несущих портреты своих близких и родных.
В небольшом интервью глава города Магомед Абдулаев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города с Днем Победы, пожелал всем здоровья и мирного неба над головой. Минуя площадь, под звуки военных маршей колонна во главе с руководством города направилась к мемориалу Скорбящей матери.
Армия и народ прошли через тяжелейшие испытания и, лишь благодаря массовому героизму и сплоченности, они сумели победить коварного врага. Благодарные потомки помнят имена своих героев. К сожалению, годы берут свое. С каждым годом все меньше и меньше остается рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны.
После минуты молчания и возложения цветов колонна направилась к мемориалу каспийчан, погибших в теракте на параде Победы весной 2002 года. У мемориала прошел митинг в память погибших. После минуты молчания все присутствующие возложили цветы к мемориалу.
В этот же день группа студентов во главе с директором Гасановым Мурадом Кадиевичем приняли части в шествии «Бессмертный полк» на площади г. Махачкалы, пронеся портреты своих прадедов и дедов. В этом году в шествии «Бессмертного полка» приняли участие около 25 тысяч человек.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-kaspiiskogo-filiala-dgtu-prinjali-aktivnoe-uch/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет