С Днем Победы!


1

4 мая 2017 года в ННГАСУ прошел концерт, посвященный дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В этот день в ННГАСУ собрались ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники университета и студенты.

В канун 72 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в актовом зале Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета прошел концерт, посвященный 9 мая.

Замечательную речь, полную теплых слов, произнес ректор ННГАСУ Лапшин А.А. Андрей Александрович обратился к истории великого подвига народа, напомнил о том, как важно помнить и не забывать о проявленном нашими предками героизме: «Мы обязаны и труженикам тыла и доблестным воинам за мир в нашей стране. Спасибо вам за чистое небо над головой», – от всего сердца поблагодарил приглашенных ветеранов Андрей Александрович.

Председатель Совета ветеранов ННГАСУ Кулагин Ю.М. также поздравил своих коллег, сотрудников университета и студентов с праздником Победы. «Главное – сохранить память об этом дне в наших сердцах, в сердцах студентов и наших детей» – призывал Юрий Михайлович.

   

На концерте в честь дня победы также были награждены студенты ННГАСУ, участвовавшие в финале областного военно-спортивного соревнования «Заря» для обучающихся образовательных организаций высшего образования.

С поздравлениями к залу обратилась и доктор исторических наук профессор Серебрянская Г.В., а также вместе с ректором, профессором Лапшиным А.А. вручила благодарственные грамоты студентам, которые оказали помощь в создании 18 тома «От солдата до генерала» и сборе материалов и воспоминаний ветеранов.

Студенты подготовили для ветеранов и гостей замечательную программу выступлений: прозвучали проникновенные песни и стихи о войне и нелёгкой солдатской доле.


Также ребята подготовили художественные постановки на военную тему. Завершили концертную программу самые маленькие участники: с танцевальными номерами выступили творческие коллективы центра дополнительного образования для детей ННГАСУ.

Участники мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятнику студентам и преподавателям, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.





                                                                                                                                                            



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет