Конкурс стенгазет, посвященных ВОВ, состоялся в ДГТУ

Человечество не знает более страшной трагедии, чем война. Никакое стихийное бедствие не может оставить после себя столько жертв! Весь ужас войны в том, что в бой приходится идти всем: и мудрым пожилым людям, не испытавшим всей радости жизни ребятам. В помощь бойцам на фронт отправляются дети,...


Человечество не знает более страшной трагедии, чем война. Никакое стихийное бедствие не может оставить после себя столько жертв! Весь ужас войны в том, что в бой приходится идти всем: и мудрым пожилым людям, не испытавшим всей радости жизни ребятам. В помощь бойцам на фронт отправляются дети, девушки, женщины. И эти люди оставляют там свои жизни.
В каспийском филиале систематически проходят всевозможные мероприятия, посвященные этой дате, студенты активно участвуют и в мероприятиях городского и республиканского масштаба.
6 мая в каспийском филиале ДГТУ прошел конкурс стенгазет, посвященный этой знаменательной дате. Каждая группа представила на конкурс свое творчество, свое видение праздника. Ребята старались как могли. Кто-то решил пользоваться интернетом и собрать информацию и картинки о войне. Однако две группы филиала решили, что подобная газета должна быть выполнена вручную, своими руками и талантами. Ребята каждой группы представили свои газеты и активно участвовали в обсуждении их содержания, тематики и направленности.
Компетентное жюри из заместителей директоров долго спорили о первенстве мест. Однако все единодушно пришли к выводу, что первое место необходимо дать группе М632, направления «Технологии машиностроения», которые сумели красиво и оригинально оформить газету. Второе место присудили студентам группы М531, направления «Разработка программно-информационных систем», а третье место получила группа М532, направления «Технологии машиностроения».
"О войне нужно помнить, нельзя забывать. Нельзя допустить повтора трагедии, ведь ее масштабы поистине огромны. Сколько убитых? Сколько раненых? Точных цифр не знает никто. Поэтому ни в коем случае нельзя забывать о войне, о той цене, которую заплатили за Победу наши предки", - отметили студенты.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/konkurs-stengazet-posvjashchennykh-vov-sostojalsja-v-dgtu-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет