В память о погибших в ВОВ, студенты ДГТУ возложили цветы к Вечному огню в г. Каспийск

В преддверие празднования Дня Великой Победы, старший преподаватель кафедры ОКМиМ филиала ДГТУ в г.Каспийске Бегов Жамидин Баламрзаевич вместе со студентами кураторской группы М 633 группы направления подготовки бакалавров «Технология транспортных процессов» посетили памятник «Вечный...

В преддверие празднования Дня Великой Победы, старший преподаватель кафедры ОКМиМ филиала ДГТУ в г.Каспийске Бегов Жамидин Баламрзаевич вместе со студентами кураторской группы М 633 группы направления подготовки бакалавров «Технология транспортных процессов» посетили памятник «Вечный огонь» в память о павших в Великой Отечественной войне в г. Каспийске.
Бегов Жамидин Баламрзаевич рассказал о первых днях войны. 22 июня 1941 фашистская Германия вероломно напала на СССР. Создав на направлении ударов подавляющее превосходство, агрессор прорвал оборону советских войск, захватил стратегическую инициативу и господство в воздухе. Приграничные сражения и начальный период войны (до середины июля) в целом привели к поражению Красной Армии. Многие каспийчане были призваны в ряды Красной армии и героически сражались с врагом.
Жамидин Баламрзаевич отметил, что из года в год ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла становится все меньше и меньше, и поэтому их нужно беречь, уделять особое внимание, оказывать помощь.
"Приближается великий праздник. В этом году мы отметим 72 – годовщину победы в Великой отечественной войне. С каждым днем дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной, унесшие миллионы человеческих жизней. Война нанесла тяжелые раны людям. Гитлеровцы разрушили и сожгли сотни городов, десятки тысяч населенных пунктов. Они совершили неслыханные зверства. Трудно найти в нашей стране дом, куда не пришло горе. Мы обязаны все помнить. Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа из поколения в поколения. Мы должны помнить о больших событиях нашей истории, оказывать постоянное внимание и почет ветеранам войны и тыла, всем, кто отстоял свободу и честь нашей Родины – это тот самый естественный и продуктивный процесс воспитания подрастающего поколения, формирования любви к Отечеству, высокого уважения к старшему поколению, мужества и доброты", - сказал организатор акции.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-pamjat-o-pogibshikh-v-vov-studenty-dgtu-vozlozhili-cvet/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет