«За мной Россия!»

Вчера в парке Победы им. Жукова прошел городской этап Всероссийского военно-исторического квеста «За мной Россия!».Это масштабная игра, прошедшая в 60 городах нашей страны, посвящённая теме героев Великой Отечественной войны. Квест прошел под эгидой Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию», совместно с проектом «Перерыв на квест» от Фонда «Мост поколений». 

Организатором квеста выступила Первичная организация студентов КемГУ  при поддержке Администрации г. Кемерово.

В формате пешеходного квеста  16 команд  прошли  8 уровней, представленных историческими головоломками и посвященные подвигам героев Великой Отечественной войны различных военных специальностей. Это были танкисты, лётчики, разведчики, партизаны, сапёры, снайперы, моряки и, конечно, врачи.

По словам регионального организатора Зоновой Юлии, в качестве дополнительных заданий участники выполняли агентские задания: отгадывали военную технику, бывшую на вооружении в годы ВОВ, запускали бумажные самолетики, расшифровывали шпионские послания, соревновались в ловкости, проходя через препятствия, разминировали территорию, метко стреляли по мишеням, а также останавливали кровотечения и накладывали шины.

– Свои ответы и бонусные оценки от агентов команды отправляли в онлайн-систему, которая автоматически определяла победителей, - рассказала Юлия.

 

 По итогам квеста «За мной Россия» в г. Кемерово тройка победителей выглядит следующим образом:

1. Команда «Вечный огонь» (Социально-психологический институт);

2. Команда FEELологи (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций) ;

3. Команда POS_IFN(Институт фундаментальных наук).

Команда победителей получила путевки на г. Белуху от Туристической компании «Шория travel», а также возможность побороться в онлайн-финале 5 мая за главный приз Всероссийского квеста «За мной Россия!» - поездку на уикенд в г. Москва и г. Смоленск с экскурсиями по местам боевой славы.

Партнерами квеста выступили Туристическая компания «Шория travel», квесты «Выход», «Игра времени», «Комната,  «iLocked», «OkeyQuest», «Квест-Хаус», компания «Мастерская подарков» и батутный парк «ApacheJump». Медиа сопровождение осуществлял проект «Походилли».


Партнёр: Кемеровский государственный университет