Студенты и преподаватели ПензГТУ приняли участие в мероприятиях, посвященных 1 Мая

В начале торжественного мероприятия под звуки гимна России в небо запустили воздушные шары синего, белого и красного цветов, символизирующие флаг Российской Федерации. В общей колонне, торжественно прошествовавшей в День весны и труда по площади Ленина, участники мероприятия от ПенГТУ были самыми заметными среди представители четырех районов г. Пензы благодаря огромным шарам с названием вуза.

В ходе торжественного митинга перед собравшимися выступил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, председатель региональной федерации профсоюзов Николай Котов, мэр г. Пензы Виктор Кувайцев.

Представители законодательной и исполнительной власти региона в своих выступлениях отмечали, что многие трудовые коллективы, которые работают в сфере образования, здравоохранения, культуры, социальной сфере, бизнесе показывают хорошие результаты. Губернатор пожелал предприятиям региона развития и увеличения производительности труда и подчеркнул, что важно пополнять трудовые коллективы молодыми кадрами, так как только сплав молодости и старшего поколения дает толчок развитию вперед.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет