Знатоки экологии

В КемГСХИ прошла областная олимпиада по экологии, приуроченная к году экологии в России.

В мероприятии участвовали команды студентов из вузов и ссузов Кемеровской области.

Олимпиада проходила в 3 этапа: «Знатоки экологии» – тестирование в рамках личного первенства, «Брейн-Ринг» – теоретический командный этап и «Конкурс видеороликов» – практический командный этап.

Кемеровский государственный университет на мероприятии представляла команда студентов-экологов 2 и 3 курсов «КОАПП», в состав которой вошли: Евгений Аверичев, Артём Бурлешин, Эльмира Агаева, Дарья Дмитриева и Маргарита Симонова.

По итогам теоретического тура в личном зачёте заняли призовые места студентки 3 курса направления «Экология и природопользование»: I место - Маргарита Симонова, III место – Эльмира Агаева.

В командном зачёте университетская команда заняла I место. Наши студенты смогли обыграть сильных соперников - команды КемГСХИ и КузГТУ. Студенты получили благодарственные письма, дипломы и памятные подарки.

Подобного рода мероприятия являются отличной площадкой для взаимодействия компетентных лиц в области охраны окружающей среды. Это позволяет студентами и преподавателям вузов и учреждений среднего профессионального образования Кемеровской области обмениваться опытом работы и устанавливать творческие контакты.

Дарья Дмитриева, ИБЭиПР, 3 курс.


Партнёр: Кемеровский государственный университет