В ДГТУ стартовал цикл дополнительных занятий по физике для подготоговки школьников к сдаче ЕГЭ

Подготовка к экзамену, поступление в высшее учебное заведение, уроки и лекции – все это является очень сложной подготовкой для получения той базы данных, которая необходима для того, чтобы найти себе занятие по душе в будущем. ЕГЭ по физике 2017 года будут сдавать те выпускники, что готовятся к...


Подготовка к экзамену, поступление в высшее учебное заведение, уроки и лекции – все это является очень сложной подготовкой для получения той базы данных, которая необходима для того, чтобы найти себе занятие по душе в будущем.
ЕГЭ по физике 2017 года будут сдавать те выпускники, что готовятся к поступлению в ВУЗы на почти все технические факультеты - в прошлые годы этот экзамен сдавал примерно каждый 15-й российский школьник.
ЕГЭ по этому предмету считается достаточно сложным. Средний балл, полученный на нем, сравнительно невысок – всего 50, а до 10% школьников по статистике и вовсе не справляются с испытанием.
Сложность экзамена объясняется значительным количеством заданий в билете, ограниченностью времени на прохождение теста, а также особенностями учебной дисциплины. Физика часто позволяет в своих задачах более одного правильного решения, что ведет к различной трактовки правильности ответа. Во избежание разночтения составитель тестов – российский Федеральный институт педагогических измерений ФИПИ предлагает максимально понятные задания, однако физика остается одним из предметов, у которых по результатам ЕГЭ подается более всего апелляций.
Так, в филиале ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г.Кизляре организованы и проводятся дополнительные занятия по физике для учащихся школ города и района. Работа проводится в рамках профориентационной работы плана филиала ДГТУ в г.Кизляре. Занятия проводит старший преподаватель Нурмагомедов Исамудин Серкерович.
Учащиеся школ активно решают задачи, проводят опыты, тем самым закрепляя полученные ранее знания. Занятия проводятся по средам и четвергам, с 14.00 до 16.00.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-startoval-cikl-dopolnitelnykh-zanjatii-po-fizik/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет