Команда МПЦ «StudJOBS» провела профориентационные мероприятия по дизайну

29 апреля в рамках реализации программы государственной молодежной политики по выявлению и поддержке талантливой молодежи средствами декоративно-прикладного искусства, в МКОУ «СОШ №10» и МКОУ «СОШ №11» г. Избербаш, под руководством обучающейся технологического факультета Дагестанского...

29 апреля в рамках реализации программы государственной молодежной политики по выявлению и поддержке талантливой молодежи средствами декоративно-прикладного искусства, в МКОУ «СОШ №10» и МКОУ «СОШ №11» г. Избербаш, под руководством обучающейся технологического факультета Дагестанского государственного технического университета Медины Алиевой прошли образовательные мероприятия по дизайну.
Образовательные семинары проходили в рамках реализации проекта Кадыра Назарова «Молодежный проектный центр «StudJOBS», получившего грантовую поддержку на Всекавказском молодежном форуме «Машук – 2016».
Целью мероприятий является развить широкие возможности материализации эстетических идей у учащихся. Дизайн помогает человеку ощутить насыщенность собственного существования разнообразием возможностей, помогает ощутить обладание собственным богатым воображением.
В базовых основах, формируемых у учащихся по навыкам дизайна очень важен наставник, потому что он может оценить работу со стороны, может помочь в выполнении сложных деталей, которые необходимы для раскрытия необходимой сущности декоративного изделия. К тому же это огромный труд, который без поддержки порой невозможно преодолеть. Поэтому индивидуальный подход к каждому учащемуся так важен для будущего участника. Ребята с высоким энтузиазмом принялись за познание для себя новых возможностей.
Каждый человек обладает собственной системой ценностей, дизайн с одной стороны позволяет поддерживать и развивать ее, с другой – он помогает сгладить противоречия между человеком и обществом в целом.
«Полезные самоделки для дома, выполненные своими руками, дают вторую жизнь ненужным вещам, а домашний интерьер делают приятным и удобным. Также хочется выразить слова благодарности руководству МКОУ «СОШ №10» и МКОУ «СОШ №11» г. Избербаш за поддержку и помощь в реализации проектов по развитию дизайнерских навыков», – отметила Медина Алиева.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/komanda-mpc-studjobs-provela-proforientacionnye-meropr/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет