Итоги симпозиума в Институте образования

27 и 28 апреля в Институте образования  прошел симпозиум «Развитие личности в современном образовательном пространстве: подходы и технологии» в рамках традиционной XII (XLIV) Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей».

Первый день симпозиума посвятили анализу опыта инновационной и научно-исследовательской деятельности образовательных организаций Кемеровской области по различным направлениям: гражданское воспитание школьников, взаимодействие школы и социума, создание и совершенствование информационной образовательной среды в школе, раннее  развитие и воспитание детей в процессе реализации ФГОС дошкольного образования, тьюторское сопровождение профессионального развития молодого специалиста в условиях реализации ФГОС общего образования, подготовка учителя к конкурсам профессионального мастерства, личностное и профессиональное самоопределение обучающихся.  Руководители и педагоги общеобразовательных школ, гимназий, детского дома, научно-методических центров и детских садов Кемерово и Кемеровского муниципального района, Новокузнецка, Междуреченска, Осинников, Таштагола, Ленинск-Кузнецкого, Киселевска обсудили опыт и направления инновационной и научно-исследовательской деятельности в образовании. Также прошли мастер-классы и творческие мастерские учителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений, являющихся победителями региональных этапов профессионального мастерства.

Во второй день проходила работа двух секций, где студенты представили доклады по результатам проведенных ими исследований. Завершился симпозиум научной дискуссией по актуальным вопросам развития педагогической науки.


Партнёр: Кемеровский государственный университет