К 70-летию строительного образования Калининградской области: конференция «Современное образование: опыт и перспективы развития»

В рамках празднования 70-летия строительного образования Калининградской области в институте природопользования, территориального развития и градостроительства и  состоялась Региональная научно-практическая конференция с иностранным участием «Современное образование: опыт и перспективы развития».

В конференции приняли  участие  руководители учебных и методических подразделений, представители педагогических коллективов образовательных организаций среднего профессионального образования Калининградской области. Почетными гостями стали представители Профессиональной школы Арведа Россбаха, г. Лейпциг.

IMG_7.JPG
IMG_2.JPG

Участники обсудили образовательные программы строительного профиля,  познакомились со спецификой преподавания в этой сфере в Германии.

Для гостей мероприятия провели экскурсии по музею СПО института, музею Хуфенской гимназии и немецкого писателя Э. Вихерта, а также представили возможности материально-технической базы института.

В рамках конференции были организованы  выставки творческих работ студентов специальности «Архитектура», проектных работ студентов 1-4 курсов и научно-методических разработок преподавателей института по общеобразовательным и профессиональным дисциплинам.

IMG_7960.JPG


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта