Cтуденты СГУПС выиграли автомногоборье

18-19 марта в ГБУ ДО Автомотоцентр состоялся II этап чемпионата и первенства Новосибирской области по автомобильному многоборью. Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 7-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и 18 лет и старше.

Команда СГУПСа приняла участие в классе «18 лет и старше». Наш университет представляли Гончаров Денис, Курмыгин Александр (УТТК) и Яковлева Маргарита (МЭиП). Участников ожидали две трассы, представляющие собой набор из различных фигур для скоростного маневрирования. Судьями учитывалась не только скорость, но и правильность прохождения фигур. Также при равенстве результатов в вождении преимущество отдавалось участнику, наиболее правильно и при этом быстро ответившему на вопросы по Правилам дорожного движения.

В итоге, в упорной борьбе победителями в классе «18 лет и старше» в состязаниях переднеприводных автомобилей 1 и 2 место заняли студенты факультета УТТК Денис Гончаров и Александр Курмыгин соответственно. Маргарите Яковлевой, участвовавшей в соревнованиях автомобилей с задним приводом, в этот день не повезло. Стоит сказать, что студенты СГУПСа традиционно принимают участие в автомногоборье и занимают высокие места.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения