«Изумрудный город ждёт!»

Добрый и приятный голос начинает рассказывать нам сказочную историю – это значит, что сегодня 20 марта и на сцене Концертного зала КемГУ выступает Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций.

ИФИЯМ – единственный институт, который способен рассказать сказку так, что ни один зритель не уснёт и точно не заскучает. Сегодня будущие филологи представили свою версию «Волшебника Изумрудного города». Концертная программа «Good! Wins!» началась с мелодичного знакомства с Изумрудным городом и героями этой знакомой всем истории: Элли, Тотошкой, Дровосеком, Львом и Страшилой.

Каждый номер концерта был по-своему интересен и уникален, видно, что студенты вложили в них душу. Танец «Ice Witches» органично совместил в себе два танцевальных направления, сочетая в себе энергичность хип-хопа и эффектность вога.

Театр малых форм «Маленький принц» – смелый номер. На студенческих фестивалях данный жанр не пользуется популярностью, но филологи смогли напомнить нам о том, что мы в ответе за тех, кого приручили, и заставить снова полюбить эту историю.

Моё сердце покорила песня «Breachtheline» в вокально-инструментальном исполнении студентов ИФИЯМ. Ребята показали, что умеют не только отлично петь, но и играть на скрипках, гитарах и клавишных инструментах. Студенты, без преувеличения, зажгли на сцене.

Танец «Память» – посвящение самоотверженному и сопряжённому с постоянным риском труду шахтёров, выраженное в изящных и наполненных чувствами движениях.

СТЭМ «Волшебник страны советов», мультфильм «История одного города» и конферанс в концерте филологов были лёгкими и интересными, наполнены шутками, которые были понятны и студентам, и взрослым. По ходу истории мы знакомимся с «безвкусно одетой» волшебницей Ягуновкой, злой ведьмой Зелиндой и их сестрой Кедровкой, которая в финале этой истории разубеждает Зелинду уничтожать всё добро в Кузбассе.

В финале все жители Изумрудного города собираются вместе. Фраза «Этот момент твой!» звучит финальным аккордом концерта ИФИЯМ и студенты, довольные своей и в самом деле отлично выполненной работой, остаются по ту сторону занавеса радостные и счастливые.

Макаров Кирилл, ИБЭиПР

ФотоPretium: https://vk.com/pretium_kmr


Партнёр: Кемеровский государственный университет