В предверии Сибирской венчурной ярмарки

Вчера эксперты из разных городов собрались на круглом столе «Сибирская венчурная ярмарка как инструмент продвижения инноваций в Сибирском федеральном округе».  Приветственные слова сказали начальник Департамента инвестиций и стратегического развития Кемеровской области Е.В. Чурина и первый проректор КемГУ Ю.Н. Журавлев.

Важнейшей задачей  для участников стало формирование эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций для обеспечения повышения восприимчивости экономики и общества к инновациям и создания условия для наукоемкого бизнеса.

 Г.Е. Мекуш,д.экон.н., профессор, выступила в качестве модератора, профессионально скоординировав ход круглого стола, на котором выступали эксперты из различных сфер. Профессор кафедры финансов и кредита КемГУ  Е. А. Федулова рассказала о механизмах продвижения инноваций в Кемеровской области. Доклад о производстве глазных лечебных ионообменных линз представила Виолетта Ле, являющаяся их разработчиком.

Директор ООО «Биотек» (КемТИПП) К.В. Карчин рассказал о технологии переработки отходов овощной промышленности в биоразлагаемые полимерные упаковочные материалы.

Также, представители из Новосибирска и Санкт- Петербурга зачитали доклады об особенностях инновационной инфраструктуры Новосибирской области, Российском венчурном рынке и Сибирской венчурной ярмарке как инструменте продвижения инноваций в СФО.  

Завершился круглый стол обсуждением докладов и внесением предложений по улучшению работы Сибирской венчурной ярмарки.

 

Фото Д. Кирчанова


Партнёр: Кемеровский государственный университет