Добровольцы ДГТУ навестили детей в Доме-интернате «Забота»

Добровольческий отряд ДГТУ совместно с Благотворительным фондом «Поможем», в рамках акции «Филантропия счастья», посетили дом-интернат «Забота».Подобные благотворительные акции планируется проводить еженедельно. Они направлены на то, чтобы дарить улыбку детям и пожилым людям. Предполагается...

Добровольческий отряд ДГТУ совместно с Благотворительным фондом «Поможем», в рамках акции «Филантропия счастья», посетили дом-интернат «Забота».
Подобные благотворительные акции планируется проводить еженедельно. Они направлены на то, чтобы дарить улыбку детям и пожилым людям. Предполагается посещение детских домов, занимательное времяпровождение с детьми.
Добровольцы посетили комнаты ребят, столовую для детей с ограниченными возможностями, творческие мастерские, в которых с детьми занимаются высококвалифицированные воспитатели-педагоги.
После экскурсии была организована встреча с воспитанниками, которые с радостью пообщались с гостями.
Активисты добровольческого отряда ДГТУ, приветствовав ребят, попросили их рассказать о себе, о том, чем они увлекаются, что им больше всего нравится.
В рамках акции для детей было организовано представление аниматоров, подготовлена развлекательная программа с песнями и танцами, чтением стихотворений, разными конкурсами, красочным оформлением.
«Хочется выразить благодарность директору интерната «Забота» за высокий профессионализм и компетентность, целеустремленность и кропотливый труд!», - отметила руководитель добровольческого отряда ДГТУ Месаду Алиева.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/dobrovolcy-dgtu-navestili-detei-v-dome-internate-za/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет