День открытых дверей прошел на архитектурно-строительном факультете ДГТУ

14 марта на архитектурно-строительном факультете в рамках «Дня открытых дверей» состоялась встреча коллектива факультета с учащимися выпускных классов школ города, среди которых были учащиеся Махачкалинского колледжа строительства и дизайна, Гимназии № 1, СОШ № 8, СОШ № 18. В ходе встречи...

14 марта на архитектурно-строительном факультете в рамках «Дня открытых дверей» состоялась встреча коллектива факультета с учащимися выпускных классов школ города, среди которых были учащиеся Махачкалинского колледжа строительства и дизайна, Гимназии № 1, СОШ № 8, СОШ № 18.
В ходе встречи декан АСФ, д.т.н., профессор Хаджишалапов Гаджимагомед Нурмагомедович рассказал о направлениях подготовки бакалавриата в ДГТУ, условиях приема и обучения; отметил, что ДГТУ – престижный технический вуз, на протяжении многих лет являющийся лидером в подготовке инженерных кадров республики и других регионов страны.
Выступивший на встрече председатель профкома АСФ, к.ф-м.н., доцент Гаджиев Махач Мамаевич рассказал об условиях подготовки архитекторов и бакалавров строительного профиля.
Гостям факультета были продемонстрированы курсовые, дипломные работы и проекты студентов, которые вызвали большой интерес. Присутствующим выпускникам школ были розданы профориентационные буклеты.
На встрече также выступил заведующий строительным отделением Колледжа строительства и дизайна Магомедов Магомед Магомедович, который выразил пожелание о дальнейшем сотрудничестве с коллективом АСФ.
В заключении встречи состоялась экскурсия по территории университетского комплекса, с посещением учебных и научно-исследовательских лабораторий, кафедр факультета а также плавательного бассейна «Политех» и бизнес-инкубатора «Пери-инновации». 

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/den-otkrytykh-dverei-proshel-na-arkhitekturno-stroitel-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет