«Вопреки» TEDxYouth@Kaliningrad 2017 в БФУ им. И. Канта

26 марта 2017 года  TEDxKaliningrad и Институт живых систем БФУ им. И. Канта открывают молодёжную конференцию в стиле TED 

Ключевой термин  конференции — вопреки.

Вопреки сложившимся стереотипам, наши молодые спикеры не боятся бросить вызов научному знанию, обществу и даже самим себе. Вопреки своему собственному страху, они делают интересные открытия и совершают смелые шаги на пути к мечте. Вопреки существующим мифам, они не боятся их разрушать. Вопреки всем проблемам, они смотрят на мир с широко открытыми глазами и улыбаются ему. 

Спикеры мероприятия: 

  • Мария Гарбузова расскажет о роли и значении ДПИ в будущем, ответив на вопрос: есть ли место творчеству в век технологий?

  • Анна Дидык поделится секретами в области публичных выступлений

  • Исмаил Юмаев поделится  наблюдениями в области изучения модельных биологических организмов — бактерий «E.coli». Вместе с Исмаилом всем участникам мероприятия предстоит сделать небольшой шаг в сторону «добрых дел»

  • Шумилов Артём предложит перенестись на полуостров Ямал и узнать, как его разработка поможет его жителям.

  • Мащенко Софи поделится  мыслями о стереотипах и ярлыках и расскажет об эксперименте по развенчиванию одного интересного мифа

  • Дмитрий Князев расскажет всем участникам конференции о необходимости «маленьких шагов» на пути к осуществлению своей мечты

  • Денис Астанин выступит с рассказом о том, что молодой возраст не помеха великим открытиям.

  • Александра Рыбалкина — перформер в области авторской песни 

11196327_834472109953042_1480967936064642165_n.jpg

Помимо живых выступлений юных спикеров, предусмотрены мастер-классы с вкусными экспериментами, с применением технологий визуализации (3D), а также лабораторные исследования в области живых систем. 

На мероприятие приглашаются не только юные участники, но и взрослые, которым интересно поддержать молодых исследователей и пообщаться с юными творцами.  

Место проведения: БФУ им. И.Канта, Университетская, 2

Начало регистрации в 11:00

Регистрация на мероприятие: http://tedxkaliningrad.com/archives/22575 

TED — Technology Entertainment Design — это международная конференция, которая начиная с 1984 года посвящена «идеям, достойным распространения». Ежегодная конференция TED предлагает ведущим мировым мыслителям и деятелям выступить на мероприятии, затем их речи выкладываются в бесплатном доступе на сайте TED.com

Среди докладчиков TED в разное время были Билл Гейтс, Эл Гор, Сергей Брин, Элон Маск, Сэр Ричард Брэнсон, Боно, Филипп Старк, Иван Крастев, Исабель Альенде, Ален де Боттон, Гордон Браун и многие другие. 

TED — это своего рода сообщество, объединяющее людей со всего мира, готовых находить, обсуждать и воплощать смелые идеи в области технологий, развлечений и дизайна. То есть, если вы придумали, как изменить мир, то вам прямая дорога на TED, где вы можете презентовать свою идею и найти тех, кто поможет ее реализовать. 

Конференция TEDxKaliningrad проводится энтузиастами уже четвертый раз под этим брендом как независимо организованное событие по лицензии TED. Являясь международным форматом, конференция TEDxKalinigrad повышает культурный статус Калининграда и дает возможность местным сообществам, организациям и людям делиться опытом.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта