СГУПС включается в Международную программу по вовлечению молодежи в предпринимательство ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ

16.02.2017г. факультет Мировая экономика и право провел первое мероприятие в рамках Международной программы по вовлечению молодежи в предпринимательство ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ при поддержке фонда Рыбакова.

На мастер-класс были приглашены представители бизнеса г.Новосибирска: Кошкин Константин, исполнительный директор компании «Boft-Сибирь»; Кривенко Олеся, спецпредставитель НКО «РЫБАКОВ ФОНД» в СФО; Кривенко Михаил, генеральный директор ООО «А7 ГРУПП».

В ходе мероприятия студенты и магистранты приняли участие в мастер-классе Кошкина Константина «Развиваем бизнес: из Инстаграмма в офф-лайн», обсудив вопросы успешного ведения бизнеса.

Кривенко Олеся рассказала о ведущих направлениях работы «РЫБАКОВ ФОНДА», грантах и конкурсах для студентов по развитию предпринимательства.

Далее прошла видеотрансляция с Москвой, был представлен мастер-класс Южакова Алексея на тему: «От идеи к бизнесу: создание умного робота». Студенты СГУПСа отличились активным участием в обсуждении вопросов в режиме реального времени.

Студентка 1 курса, Бабюк Марина (гр. БПС-111), стала представителем от университета на встрече лидеров Национальной предпринимательской сети в Москве, откуда велась трансляция.

«РЫБАКОВ ФОНД» — некоммерческая организация, основанная Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году. В отличие от традиционных благотворительных фондов, которые в основном раздают гранты и стипендии, «РЫБАКОВ ФОНД» сам инициирует программы, способные изменить общественные институты и создать новые условия для жизни школьников, студентов, предпринимателей. Программы фонда делятся на три магистральных направления: образовательное, социальное и предпринимательское.

Программы НКО «РЫБАКОВ ФОНД» направлены на модернизацию российского образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства — а главное, на активный обмен опытом во всех областях.

В рамках Международной программы по вовлечению молодежи в предпринимательство ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ в 2017г. пройдут 7 мероприятий: 1 раз в месяц с февраля по май и с сентября по декабрь.

Студенты и преподаватели с большим интересом приняли участие в данном мероприятии и ждут следующих встреч в рамках программы ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения