Студент СГУПСа стал победителем XII регионального конкурса устных выступлений на восточных языках

10 марта в НГТУ проходил конкурс устных выступлений на восточных языках. За призовые места боролись студенты Новосибирска, Омска, Томска, Бийска, Красноярска, а в состав жюри входили не только преподаватели вузов, но и носители языка.

Студенты СГУПСа успешно представили свои выступления: студент факультета «Мировая экономика и право» УСТИНОВ РУСЛАН (ЭМЭ-113), занял первое место на XII региональном конкурсе устных выступлений на восточных языках среди студентов высших учебных заведений Западной Сибири "Сибирский калейдоскоп-2017" в группе продолжающих.

В группе начинающих дебютировала студентка МЭиП ПИКАЛОВА ЕЛИЗАВЕТА (ЭМЭ-111) и была отмечена почетной грамотой участника.

Выступления наших ребят были подготовлены на китайском языке и отличались яркостью, содержательностью и оригинальностью. Кафедра русского языка и восточных языков желает начинающим китаистам дальнейших успехов в изучении языка и выражает благодарность ст.преподавателю Ларисе Владимировне Бузовской за отличную подготовку студентов.



Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения