Вопросы внедрения интеллектуальных технологий в процессы промышленного производства обсудили в ДГТУ

16 апреля в актовом зале филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г. Кизляр прошел научно-практический семинар на тему: «Интеллектуальные технологии и робототехника на промышленном предприятии». Ответственные за проведения мероприятия выступили: зав. кафедрой общественных дисциплин Яралиева Зоя и зам....

16 апреля в актовом зале филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г. Кизляр прошел научно-практический семинар на тему: «Интеллектуальные технологии и робототехника на промышленном предприятии». Ответственные за проведения мероприятия выступили: зав. кафедрой общественных дисциплин Яралиева Зоя и зам. директора по науке Нурмагомедов Исамудин филиала ДГТУ в г. Кизляре.
На встречу со студентами были приглашены: начальник отдела «Отдела механизации и автоматизации» «ОАО Концерн «КЭМЗ»» - Киут Гарри. На мероприятии присутствовала также ИО директора филиала ДГТУ Набиева Ирина, выступившая, с приветственным словом к гостям, преподавателям и студентам.
Киут Гарри рассказал о проблемах внедрения и адаптации в «ОАО Концерн «КЭМЗ»» интеллектуальных систем.
С докладом «Особенности и проблемы внедрения, ситуационно советующих систем в маркетинге «ОАО Концерн КЭМЗ»» выступила Яралиева Зоя.
Доклад об ИИС и технологических особенностях внедрения в базу данных для предприятия на базе кооперативных агентов зачитал Мехеев Дмитрий – студент 4 курса направления «Экономика».
Особый интерес вызывает принципы эволюционного моделирования ИИС и внедрения генетических алгоритмов на предприятиях в докладе Еремеевой Виктории студентки 4 курса направления «Экономика» филиала ДГТУ в г. Кизляре.
Интересным для студентов и ППС был доклад Нурмагомедова Исамудинана тему: «Проблемы внедрения ИИС для управления конвейерными линиями станков ЧПУ в производстве» Также были затронуты и другие проблемы искусственного интеллекта. С докладами выступили студенты 2-4 курсов филиала ДГТУ в г. Кизляре.
Ребята активно участвовали в завязавшейся непринужденной беседе, задавали много вопросов, высказывали свое мнение, спорили. Разговор получился очень интересным и полезным.
Итоги НПС подвел Нурмагомедов Исамудин. Он поблагодарил всех гостей и студентов за активное участие в этом важном мероприятии и выразил уверенность, что в Дагестане и России интеллектуальные информационные системы будут активно внедрены в процессы промышленного производства на предприятиях и использованы в быту.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/voprosy-vnedrenija-intellektualnykh-tekhnologii-na-pro/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет