День открытых дверей прошел на факультете магистерской подготовки

16 марта на факультете магистерской подготовки прошел День открытых дверей для выпускников университета, поступающих на программы магистратуры.В дне открытых дверей приняли участие выпускники ИЭФ, ТФ, ФТДиСЭ, ТрФ, АСФ, ФРТиМТ, ФНГиП, ФКТВТиЭ, ФИС,ФИА.Открыла мероприятие декан...

16 марта на факультете магистерской подготовки прошел День открытых дверей для выпускников университета, поступающих на программы магистратуры.
В дне открытых дверей приняли участие выпускники ИЭФ, ТФ, ФТДиСЭ, ТрФ, АСФ, ФРТиМТ, ФНГиП, ФКТВТиЭ, ФИС,ФИА.
Открыла мероприятие декан факультета магистерской подготовки Румина Ашуралиева, которая рассказала что магистратура ДГТУ является формой реализации основной образовательной программы подготовки магистров в многоуровневой структуре высшего образования Российской Федерации. Магистерская подготовка организуется университетом по 40 лицензированным направлениям подготовки магистров, в рамках которых разработаны 80 магистерских программ, такие как, электроэнергетика и электротехника, строительство, программная инженерия, информационные технологии, электроника и наноэлектроника, радиотехника, природообустройство и водопользование, химическая технология, нефтегазовое дело, экономика и др., в соответствии с требованиями образовательных стандартов.
Перед началом официальной части мероприятия вниманию выпускников был предложен видеоролик о факультете. После перед собравшимися выступила Румина Ашуралиева. Она рассказала будущим абитуриентам о богатых традициях и потенциале ДГТУ, сообщила о специфике образовательных программ, особенностях подготовки магистров и широких возможностях, которые предоставляет ДГТУ для творческой самореализации студентов по всем направлениям. «Образование, полученное в ДГТУ, позволяет молодым специалистам найти применение полученным знаниям в разных сферах жизни, занимать руководящие должности и добиваться больших успехов в профессиональной карьере», - подчеркнула она.
В завершение своего выступления она рассказала об особенностях приемной кампании 2017 года, о вступительных испытаниях и сроках их проведения, отметив, что с более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте университета в разделе «Поступающим - Прием 2017».
В заключение официальной части выпускники получили возможность задать интересующие их вопросы представителям факультета. Выпускники интересовались условиями приема в магистратуру, сроках обучения и проведения вступительных испытаний, о предоставлении иногородним общежития на период обучения в магистратуре, о стоимости обучения в магистратуре на договорной основе и многие другие.
В конце встречи выпускникам были розданы информационные буклеты, календари, проспекты с направлениями подготовки и указанием магистерских программ. Далее ребята могли ознакомиться с информационными стендами, получить информацию из первых рук от представителей факультета.
Декан ФМП пожелала ребятам удачи на выпускных экзаменах и призвала всех продолжить свое обучение в магистратуре ДГТУ, так как программы магистерской подготовки, реализуемые университетом в рамках каждого направления, охватывают широкий спектр вопросов, являющихся наиболее актуальными на современном этапе развития, а обучение в магистратуре ДГТУ это прекрасный старт для успешной карьеры.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/den-otkrytykh-dverei-proshel-na-fakultete-magistersko/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет