ДГТУ выступил в качестве базовой площадки для проведения престижной международной олимпиады

В связи с приобщением ДГТУ в число базовых вузов 17 и 18 марта в Центре современных информационных технологий состоялся II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам: «Математика», «Физика» и «Химия», в котором приняли участие 36 студентов ДГТУ. Задания...

В связи с приобщением ДГТУ в число базовых вузов 17 и 18 марта в Центре современных информационных технологий состоялся II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам: «Математика», «Физика» и «Химия», в котором приняли участие 36 студентов ДГТУ. Задания для участников проходили в режиме онлайн, что говорит об открытости формы проведения олимпиады. Олимпиада длилась 180 минут. После окончания олимпиады всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие участие в олимпиаде.
Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO — Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных организациях Российской Федерации с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (режим on-line). Операторы проведения данных олимпиад — Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования. С 2008 года в них приняли участие более 80 тысяч студентов из 737 вузов 19 стран. ДГТУ является базовым вузом для проведения данных Интернет-олимпиад.
Интернет-олимпиада традиционно проводится в два этапа. Второй тур сопровождается видеотрансляцией. Продолжительность олимпиады составляет 180 минут, в течение которых студенты 1–3 курсов демонстрируют свои знания.
Проведение таких творческих научно-ориентированных мероприятий, как открытые международные Интернет-олимпиады, способствует решению важнейшей задачи интеграции российского образования в мировое образовательное пространство. Интернет-олимпиада является эффективным механизмом оценки качества подготовки студентов, способствует саморазвитию молодежи, побуждает студентов к более глубокому изучению дисциплин и применению полученных знаний на практике.
Окончательные результаты II тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады будут размещены на сайте www.i-olymp.ru

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/dgtu-vystupil-v-kachestve-bazovoi-ploshchadki-dlja-provede-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет