Делегация ДГТУ приняла участие в праздничном митинг-концерте в честь воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В честь трехлетия воссоединения Крыма с Российской Федерацией по инициативе профсоюзного движения и региональных общественных организаций у Аварского театра г. Махачкалы 18 марта состоялся...

18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В честь трехлетия воссоединения Крыма с Российской Федерацией по инициативе профсоюзного движения и региональных общественных организаций у Аварского театра г. Махачкалы 18 марта состоялся праздничный митинг-концерт, где собрались граждане республики неравнодушные к судьбе Крыма.
В мероприятии приняли участие члены и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», активисты ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», представители министерств и ведомств республики, депутаты республиканского парламента, представители профсоюзных и молодежных организаций.
Многочисленная делегация ДГТУ в количестве 500 человек, состоящая их студентов, аспирантов, сотрудников и преподавателей университета под руководством проректора по воспитательной и социальной работе Марины Магомедовой влилась в ряды демонстрантов с российскими флагами, флагами Дагестана и ДГТУ, а также плакатами «Дагестан за Крым!», «За будущее Крыма!», «Дагестан поддерживает выбор Крыма!». Шествие проходило по улицам города, молодежь скандировала и пела песни. Затем перед Аварским театром прошел праздничный митинг-концерт «Мы вместе».
Собравшиеся горячо поддерживали выступления дагестанских депутатов, представителей профсоюзного движения, сферы культуры, образования и общественных деятелей.
Три года назад народ России продемонстрировал удивительную собранность и патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам. Тогда мы все поняли и почувствовали, насколько важна для нас связь поколений и времен, как много сделали наши героические предки для нашей страны. Мы поняли, что в отношении Крыма речь идет не о какой-то территории, пусть и стратегически важной, речь идет о миллионах людей, наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке. Речь идет об исторических истоках нашей духовности и государственности, о том, что делает нас единым народом и единой сплоченной нацией. Участие большого числа дагестанцев в этой акции стало подтверждением горячего участия граждан республики в судьбе Крыма, за который в годы Великой Отечественной войны воевали дагестанцы, в числе которых герои страны Аметхан Султан и Магомед-Загид Абдулманапов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/delegacija-dgtu-prinjala-uchastie-v-prazdnichnom-miting-k-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет