День карьеры в ННГАСУ

1 марта 2017 г. в ННГАСУ прошел День карьеры «Построим будущее вместе», собравший большое количество студентов и работодателей.

Найти себя, найти свой путь – вот главная задача каждого человека, и эти напутственные слова были обращены к студентам нашего университета. Но далеко не всегда человек может найти тот самый, свой, путь сразу после студенческой скамьи.

День карьеры «Построим будущее вместе» проводится в Нижегородском архитектурно-строительном университете уже не в первый раз – он послужил неким толчком для будущих профессионалов в осознании своей будущей карьеры. Вопрос о профессии, о предстоящей работе особенно актуален для выпускников вуза. Ведь нужно знать, где и как можно применить полученные знания.

В рамках мероприятия у студентов была возможность узнать как можно больше о тех организациях, где они будут нужны в качестве специалистов. Кроме того, день карьеры прошел в марте, а это значит, что необходимо подумать о будущем рабочем месте и определиться заранее.

К участникам мероприятия обратились с приветственным словом проректор по учебной работе Д. Л. Щеголев, начальник отдела содействия трудоустройству выпускников М.В. Корягин. После этого, студенты имели возможность посетить презентации организаций и лично пообщаться с работодателями, заполнить анкеты, задать интересующие вопросы.

Среди работодателей присутствовали представители таких предприятий:

· ООО "Борышев Пластик Рус"

· АО "ЭР-Телеком Холдинг"

· ООО «Пром Инжиниринг Групп»

· ОО Научно-производственная фирма «Металлимпресс»

· НТФ Мостотряд № 1 ОАО «МОСТОТРЕСТ»

· МП ОАО «Нижегородский водоканал»

· АО Нижегородской инжиниринговой компании «Атомэнергопроект»

· ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

· ООО «Модуль»

· ООО Камэнергостройпром»

· ТД «Вертикаль»

· Федеральное казённое учреждение "Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства МИПК ННГАСУ.

Участники представили слайдовые презентации с обзором истории организации, спецификой её деятельности и вакансиями компании. Были показаны интересные видеоролики, о работе организаций и их достижений.

Важность мероприятия оценили и работодатели, и преподаватели, и студенты университета. Поскольку на постоянно растущие предприятия, связанные с машиностроением, теплоэнергетикой, водоснабжением требуется не только рабочая сила, но и молодые, полные новых идей, специалисты.

Проректор по учебной работе Д.Л. Щеголев отметил, что: «День карьеры в нашем университете становится уже традиционным мероприятием. И, судя по количеству собравшихся сегодня, набирает популярность. Ведь для студентов, день карьеры – это и ориентация на будущее, и мотивация и цель, которую нужно достичь. Чтобы построить успешную карьеру необходимо пройти нелегкий путь, испытать свои знания, умения и навыки в той или иной сфере, чтобы в конечном итоге найти свое дело».

Организаторами данного мероприятия выступили отдел содействия трудоустройству выпускников ННГАСУ.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет