Посол Боливии посетил ННГАСУ

10 марта 2017 года посол Многонационального Государства Боливии в Российской Федерации Алекс Диас Мамани посетил ННГАСУ, где встретился с руководством университета. 

    

 


Встреча руководителей ННГАСУ с Послом Многонационального Государства Боливии г-ном Алексом Диасом Мамани  прошла в Центре международного сотрудничества ННГАСУ.

Проректор по учебной работе Д.Л. Щеголев поприветствовал гостей и выступил с подробной презентацией архитектурно-строительного университета, рассказал о имеющихся в вузе направлениях подготовки и специальностях, а также о научной работе, которую ведут ученые нашего вуза. На встрече также присутствовали   проректор по развитию ННГАСУ А.М. Тарарин, начальник отдела по международному сотрудничеству А.Д. Краснов, директор Международного института экономики, права и менеджмента И.И. Кочетков.

В ходе визита обсуждались вопросы сотрудничества в сфере образования между Россией и Боливией, правила приема иностранных студентов на различные программы подготовки архитектурно-строительного университета, а также перспективы сотрудничества ННГАСУ и ведущих боливийских университетов.

Алекс Диас Мамани выразил заинтересованность со стороны боливийского государства в подготовке специалистов инженерных специальностей, особо его заинтересовала тема очистки воды. Кроме того, посол рассказал о высшем образовании в Боливии, предложил сотрудничество в области магистерского образования, аспирантуры, докторантуры и совместных научных разработок.

Д.Л. Щеголев, в свою очередь, пригласил делегацию ведущих вузов Боливии посетить наш университет и принять участие в предстоящем форуме «Великие реки-2017». Представители руководства ННГАСУ уверены, что намеченные цели будут исполнены, открыв новые перспективы для боливийско-российских отношений в сфере образования.

Посол Боливии Алекс Диас Мамани поблагодарил за радушный прием и отметил актуальность вопросов развития высшего образования для любого государства.

Официальная делегация Боливии прибыла в Нижний Новгород впервые. Цель визита – знакомство с регионом, налаживание связей и развитие сотрудничества между Боливией и Нижним Новгородом. До сих пор культурных, экономических, образовательных связей между Нижним Новгородом и Боливией установлено не было.



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет