Сыграли в баскетбол

С 28 февраля по 9 марта прошли соревнования по баскетболу в зачет 43 Спартакиады студентов КемГУ. В соревнованиях приняло участие 7 команд.
Команды были разделены на две группы по результатам прошлого года: в группу «А» вошли Институт экономики и менеджмента, Институт фундаментальных наук и Институт истории, государственного управления и международных отношений. В группу «В» вошли: Институт биологии, экологии и природных ресурсов,  Юридический институт, Социально-психологический институт и факультет физической культуры и спорта .
На групповом этапе команды играли по круговой системе. Первые 2 места из группы выходили в финальную четверку, в которой разыгрывались призовые места. Игра за 3 место не принесла никаких сюрпризов: Институт биологии, экологии и природных ресурсов уверено обыграл институт истории, государственного управления и международных отношений.
За 1 место в ходе матча сложилась упорнейшая борьба. С первых минут лидерство захватил  Институт экономики и менеджмента,  но студенты факультета физической культуры и спорта совершили 5 результативных бросков, что помогло им вырваться вперед. После минутного перерыва взятого ИЭиМ команда преобразилась и забила 5 трехочковых бросков подряд, что помогло сократить отставания до трех очков.

Места распределились следующим образом:

1 место Факультет физической культуры и спорта;
2 место Институт экономики и менеджмента;
3 место Институт биологии, экологии и природных ресурсов;
4 место Институт истории, государственного управления и международных отношений;
5 место Институт фундаментальных наук;
6 место Юридический институт;
7 место Социально-психологический институт.


Партнёр: Кемеровский государственный университет