Выездная школа для активистов Волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM

3 - 5 марта 2017 года на базе пансионата «Балтика» (г. Светлогорск) прошла выездная школа для активистов Волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM. Для обучения ребят в Калининград приехал, Тимур Бочанов,  федеральный тренер - эксперт АТСМ РСМ, руководитель тренинговой компании «TOP-training», ведущий тренер ТРМОО «Центр Молодежных Инициатив», тренер корпоративного развития и личностного роста, специалист по управлению человеческими ресурсами, проектному и командному менеджменту.

В рамках школы ребята смогли определить функциональные обязанности, тренерские компетенции, личностные и деловые качества, необходимых для работы тренера-ассистента.

Тимур Бочанов:

«Я столкнулся с талантливыми и целеустремленными участниками. Им предстоит большой путь в тренерской сфере. Труд над собой. Школа прошла качественно и одухотворенно. Мы смогли разобрать ключевые принципы, качества и компетенции работы тренера. И наметить путь дальнейшего развития участников»

Мария Саушкина, директор Департамента по работе со студентами  – директор Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм:

«До главного мирового футбольного события остается чуть больше года и наши задачи растут. Сейчас делаем ставку на мощную подготовку функциональных координаторов, ведь именно за эти ребятами и будет стоять весь состав большой волонтерской команды. Всего 20 функций, а  волонтеров необходимо подготовить в количестве 1700. Самая массовая функция «Spectator Services»  или  «СЕРВИСЫ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ» насчитывает порядка 600 человек. Работа с координаторами предстоит более, чем серьезная, ведь ребятам  предстоит не только прособеседовать кандидатов, но и удержать их на позиции до самого лета 2018. Поэтому сейчас  разрабатываем большой план мотивирующих мероприятий для волонтеров Чемпионата мира»

 


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта