Студенты БФУ им.И.Канта заняли второе место в командном зачете IV Международного научного молодежного форума на иностранных языках

2-3 марта 2017 года в Сибирском институте управления – филиале ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации г. Новосибирска состоялся IV Международный научный молодежный форум на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи».

Программа форума включала в себя олимпиаду по иностранным языкам и научную молодежную конференцию «Современные тенденции мирового сотрудничества».

Олимпиада состояла из  лексико-грамматического теста, викторины по страноведению и групповых дискуссий по заданным тематикам. На научной конференции студенты выступали с презентациями по актуальным вопросам современности.

В форуме принимали участие студенты и преподаватели ведущих вузов России.  БФУ им. И.Канта представили шесть студентов и двое преподавателей Ресурсного центра (кафедры) иностранных языков, которые были членами жюри.

Студенты БФУ продемонстрировали высокий уровень подготовки и в командном зачете заняли второе место. Ворновская Анастасия и Ушакова Кристина получили дипломы второй степени.

Павел Матвеев, студент 2 курса направление "Юриспруденция": 

«Хочу выразить благодарность организаторам Международного форума на иностранных языках в городе Новосибирске,  одной из научных столиц Российской Федерации.  Было очень интересно поучаствовать в подобном мероприятии, особенно учитывая, что участники были из различных регионов России. Это был интересный опыт, и надеюсь, что у меня еще появится возможность посетить Новосибирск повторно. Особая благодарность преподавателям Ресурсного Центра иностранных языков нашего университета за организацию и поддержку участников. Также хочу сказать спасибо и моим коллегам-участникам форума за их активность и то вдохновение, которое я получил на этом форуме. Дерзайте, учите иностранные языки!


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта