В БФУ им. И. Канта прошел День открытых дверей программы «Высокие технологии и инновационные бизнес-системы»

14 марта в научно-технологическом парке «Фабрика» прошел День открытых дверей уникальной образовательной программы «Высокие технологии и инновационные бизнес-системы». В 2017 году БФУ им.И.Канта начинает  набор на  эту инновационную гибридную образовательную  программу подготовки бакалавров.  Главные её особенности: формирование современных, востребованных и уникальных  компетенций на стыке трех ключевых направлений - информационные технологии,  биоинженерия, экономическое бизнес-моделирование, а также выбор альтернативных траекторий обучения.

Прием  на программу будет осуществляться сразу с трёх направлений: «Биология», «Менеджмент» и «Информационные  системы и технологии», все студенты учатся вместе,  выбирая в процессе обучения образовательные  модули.

_S2A3070.jpg

На День открытых дверей программы пришло более 150 человек – выпускников, школьников, родителей и учителей. Основными «операторами» программы стали институт живых систем, институт физико-технических наук   и  информационных технологий и институт экономики и менеджмента. Специфику обучения на программе «Высокие технологии и инновационные бизнес-системы» на Дне открытых дверей представили директора институтов Максим Патрушев (институт живых систем),  Артем Юров (институт физико-технических наук   и  информационных технологий и институт); Александр Баринов (институт экономики и менеджмента).

_S2A3126.jpg

Максим Патрушев

«Программа уникальна не только для БФУ им. И. Канта, но и всей системы образования России. Мы объединили интеллектуальные усилия трех различных сфер – IT, управления и биотехнологий. Зачем? Чтобы в результате получить специалиста уникального профиля – способного создавать и конвертировать научные разработки в прибыль и доводить идею до стадии продажи продукта. Таких специалистов очень ждет быстро развивающийся российский и международный рынок инноваций, технологий, стратапов и высоких технологий»

Подробнее о программе: www.ikbfu-future.ru 


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта