В БФУ им.И.Канта прошел круглый стол «Организация работы по соблюдению антикоррупционного законодательства в органах местного самоуправления»

14 марта 2017 года в БФУ им.И.Канта состоялся круглый стол «Организация работы по соблюдению антикоррупционного законодательства в органах местного самоуправления», организованный Министерством по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области. 

В рамках реализации государственной программы Калининградской области «Развитие гражданского общества», Министерство организует курсы повышения квалификации на тему «Государственная политика в сфере противодействия коррупции». В этом году количество участников круглого стола составило более 150 человек.

На встрече были рассмотрены вопросы: «Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления», «Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Порядок заполнения соответствующей формы справки»,  кроме того, спикеры ответили на вопросы собравшихся гостей. 

Марина Зорина, заместитель министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области:

«Вопрос по антикоррупционному направлению является актуальным и на федеральном, и на региональном уровнях. Основная задача данного мероприятия заключается в том, чтобы у органов местного самоуправления как законодательной, так и  исполнительной власти была полная ясность при заполнении деклараций. Существует множество нюансов, о которых необходимо знать муниципальным служащим и местным депутатам. Последние, кстати, только в прошлом году столкнулись с необходимостью декларировать свои доходы. Поэтому по большей части наша встреча с экспертами носит профилактический характер»

Участники дали положительную оценку проведенному мероприятию, отметили высокий уровень организации и практическую направленность.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта