В БФУ им. И. Канта с успехом прошла ежегодная акция «Мой первый урок иностранного языка»

3 марта 2017 года холл учебного корпуса Института физико-математических наук и информационных технологий БФУ им. И. Канта стал центром межкультурной коммуникации. Сразу восемь иностранных языков и культур представляли зарубежные студенты университета.

Каждая площадка представляла собой отдельный островок, на территории которого разговаривали на одном из восьми иностранных языках, а курировались они  носителями языка – лекторами и иностранными студентами БФУ им. И. Канта. Интерактивное занятие и живое общение с носителями позволило погрузиться в новое культурное пространство, приоткрыть завесу тайн незнакомого или не до конца изученного иностранного языка. Все присутствующие имели возможность посетить несколько пространств и получить представление о двух-трех  новых языках, что, надеемся, пробудило интерес к их дальнейшему изучению. Мероприятие проводилось в формате «открытого класса», где участники свободно перемещались с урока на урок, меняя языки и страны.

DSC_0896.JPG

Все участники (а это были студенты, учащиеся средних школ и просто все желающие) могли посетить занятие по английскому, немецкому, французскому, польскому, испанскому, арабскому, португальскому и китайскому языкам; и по итогам получили сертификаты.

Целью мероприятия «Мой первый урок иностранного языка»  являлось представить культурные и языковые особенности стран в увлекательной форме и неформальной обстановке.

DSC_0937.JPG

Александра Семенова, магистр 1 курса, «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»: 

«На таком мероприятии мне довелось побывать впервые, и признаться, мне очень понравилось. Много гостей, колоритные преподаватели, интересные занятия. Мои  фавориты – ребята из Бразилии, весь урок провела, изучая португальский язык. Оbrigada!

DSC_0928.JPG
DSC_0835.JPG


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта