Сразу 7 студентов БФУ им.И.Канта стали победителями Стипендиального конкурса Владимира Потанина

15 марта 2017 года Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина: 

  • Стипендиальный конкурс для студентов,  

  • Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры.

Генеральный директор Фонда Оксана Орачева отметила, что в этом году выбрано 500 магистрантов и 100 преподавателей. Среди победителей оказались представители всех 75 вузов-участников программы.

Стипендиальный конкурс проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура. В этом сезоне на конкурс было подано 5 565 заявок, во второй (очный) тур прошли 1 948 студентов. Победители Стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 15 000 рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.

Победителями из БФУ им.И.Канта стали:

  1. Дейнес Василий;

  2. Жиров Антон;

  3. Комлева Александра;

  4. Майоров Владимир;

  5. Прокопенко Карина;

  6. Прохоренко Анастасия;

  7. Юрчик Ксения.

Грантовый конкурс проводится для преподавателей магистерских дисциплин. Гранты предоставляются по четырем направлениям: создание новой магистерской программы, разработка нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов и онлайн-работа, новые методы преподавания и развитие специальных навыков. В этом году к конкурсу проявили интерес 787  преподавателей. 100 победителей Грантового конкурса представляют 52 российских вуза. Победители получат гранты в размере до 500 тысяч рублей на срок до одного года.

Среди победителей также есть представитель БФУ им.И.Канта:

  • Семенова Людмила Валерьевна, руководитель учебно-тренингового центра Института рекреации, туризма и физической культуры, кандидат экономических наук

Информация предоставлена: http://www.stipendia.ru/novosti/2017-03-15/10525008

Поздравляем победителей!


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта