Дирекция фестиваля актуального научного кино выразила благодарность ДГТУ

В Дагестанском государственном техническом университете с 6 по 13 декабря 2016 года во второй раз прошел масштабный просветительский проект, организованный дирекцией Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) при поддержке Министерства образования и науки РФ. В днях научного кино участвовало...

В Дагестанском государственном техническом университете с 6 по 13 декабря 2016 года во второй раз прошел масштабный просветительский проект, организованный дирекцией Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) при поддержке Министерства образования и науки РФ. В днях научного кино участвовало более 100 вузов по всей России.
ФАНК – это фестиваль нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.
Просмотры фильмов зарубежных и отечественных кинодокументалистов были организованы для студентов и школьников вДГТУ и в кинотеатре «Москва» г. Каспийска.
В дни фестиваля прошло 6 показов фильмов «Interdisciplinary», «Uranium», «Magnus», «In Limbo», «Racing Extinction», «Terra». Эти фильмы посмотрели и обсудили более 1200 человек – преподавателей, студентов всех факультетов ДГТУ. а также приглашенные учащиеся колледжей и школ.
Показы научно-популярных фильмов позволили вовлечь молодое поколение в мир открытий и технологий, раскрыть горизонты научного познания, обсудить впечатления после фильмов с авторитетными экспертами – учеными, популяризаторами науки.
На днях Дирекция открытого просветительского проекта «Фестиваль актуального научного кино» выразила руководству ДГТУ благодарность и признательность за помощь в организации мероприятия и вклад в реализацию масштабного просветительского проекта, направленного на популяризацию науки и научных знаний.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/direkcija-festivalja-aktualnogo-nauchnogo-kino-vyrazil/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет