В ДГТУ прошла встреча с начальником отдела пропаганды УГИБДД МВД по РД

14 февраля в общежитии №4 Дагестанского государственного технического университета с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и воспитания правовой культуры молодёжи Отделом по воспитательной работе и социальному развитию и транспортным факультетом была организована встреча...

14 февраля в общежитии №4 Дагестанского государственного технического университета с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и воспитания правовой культуры молодёжи Отделом по воспитательной работе и социальному развитию и транспортным факультетом была организована встреча студентов с начальником отдела пропаганды УГИБДД МВД по РД, старшим лейтенантом полиции Русланом Рагимовым на тему: «Безопасность молодежи на улицах и дорогах Республики Дагестан. Соблюдение ПДД».
Мероприятие открыла проректор по воспитательной и социальной работе Марина Магомедова, поприветствовав участников и подчеркнув значимость такого рода мероприятий в воспитательных целях.
Затем декан транспортного факультета Эдвард Батманов, сделав небольшое отступление, подчеркнул, что за годы существования факультета по специальностям подготовлено более 900 высококвалифицированных специалистов, многие выпускники являются руководителями и ведущими специалистами УГИБДД МВД по РД, ГКУ «Дагестанавтодор», ОАО «Дагестанагропромдорстрой» и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
В ходе дальнейшей части мероприятия, были затронуты самые актуальные для общества темы: ужесточение ответственности за вождение в пьяном виде, введение административной ответственности за агрессивное вождение, использование аудиозаписей и записей с видеорегистраторов в качестве доказательства.
Руслан Рагимов рассказал о безопасности дорожного движения, о мерах по предупреждению ДТП, об изменениях в правилах дорожного движения и штрафных санкциях, о необходимости ношения светоотражающих повязок для безопасности пешеходов и о правилах управления мотоциклами и скутерами. Также обратил внимание, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, привел немало примеров из своей практики.
Среди сидящих в зале студентов, разумеется, было много автолюбителей, поэтому прослушав информацию, студенты активно включились в обсуждение проблем, связанных с ростом ДТП, задавали вопросы, интересующие их как специалистов, связанные с транспортными средствами, на которые получили исчерпывающие ответы. Встреча прошла интересно и познавательно.
В завершении встречи Марина Магомедова поблагодарила Руслана Рагимова за познавательную встречу. Гость, в свою очередь, обратился к студентам с просьбой не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дорогах.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-vstrecha-s-nachalnikom-otdela-propagandy/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет