80 лет Галкину Эдуарду Геннадьевичу!

16 февраля 2017 года исполняется 80 лет Галкину Эдуарду Геннадьевичу, кандидату медицинских наук, доценту кафедры теории и методики физической культуры и спорта БФУ им.И.Канта.

Коллеги, выпускники, ученики поздравляют Эдуарда Геннадьевича с Юбилеем. Уже 10  лет он на пенсии, но остается любимейшим членом кафедры теории и методики физической культуры и спорта.

Эдуард Галкин работал в нашем университете с 1974 по 2006 год. Возглавлял кафедру гражданской обороны, был заместителем декана факультета физической культуры и спорта по учебной работе, является автором  многочисленных научных публикаций. Преподавал анатомию, спортивную медицину и травматологию. Стоял у истоков становления факультета физической культуры и спорта, разрабатывал медико-биологическое обеспечение физкультурно-спортивной деятельности.

Как отмечают коллеги юбиляра, Эдуард Геннадьевич - прекрасный педагог, который пользовался огромным  уважением и любовью у студентов за высочайший  профессионализм и неподражаемый юмор. Его лекции по гражданской обороне, анатомии и спортивной медицине «разбирали на цитаты», а искрометные шутки студенты  «уносили в народ».

Он ушел на пенсию, потому что был  убежден, что «надо давать дорогу молодым!». Чрезвычайно разносторонний и талантливый, автор нескольких изобретений в области ортопедии и травматологии,  спортсмен-конькобежец, музыкант (играет на саксофоне и фортепиано),  прекрасный художник, поэт, большой патриот Калининградской области, увлеченный ее историей.  При этом очень скромный человек!

Коллеги желают Эдуарду Галкину большого здоровья,  оптимизма и благополучия. 

 


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта