Встреча с перспективой на будущее

Сегодня университет посетил А.В. Горелкин, депутат Государственной Думы Российской Федерации. На встрече со студентами отделения журналистики он поделился своим мнением по поводу состояния современных СМИ, дальнейшего развития медиа, а также рассказал непосредственно о своей работе.

Он провёл беседу с молодыми специалистами на тему личности журналиста. Антон Вадимович в шуточной форме сравнил существующих акул пера с древним человеком. Мол, он занимался тем же, чем и современные журналисты — распространял информацию. «Для человека язык — способ взаимодействия. И тот, кто владел им в полной мере в древности, поднимал свой социальный статус. И в сегодня журналист в этом плане ничем не отличается от пещерных людей»,- прокомментировал Горелкин.

Стоит отметить, что Антон Вадимович сам является выпускником КемГУ. Он окончил обучение в 2004 году по направлению «Журналистика», поэтому не понаслышке знает, насколько сложно порой бывает существовать в медиасреде и какой трудный период на данный момент переживают СМИ. В связи с этим, он предложил будущим журналистам принять участие в конкурсе на лучший проект в сфере медиакоммуникаций под названием «Первый проект». Его целью является развитие медиа на территории Кузбасса, выявление и поощрение талантливых студентов отделения журналистики, желающих развивать СМИ в регионе. Победители конкурса получат денежное вознаграждение, лучший проект будет воплощён в жизнь при поддержке спонсоров, а его создатель отправится на экскурсию в Государственную Думу.

По окончании выступления студенты смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся не только конкурса и журналистики, но и работы по созданию новых законопроектов и доработки старых. Антон Вадимович с удовольствием на них ответил и пожелал студентам творческих успехов.

 

Яна Попова, ИФИЯМ, 1 курс

 

Фото Д. кирчанова


Партнёр: Кемеровский государственный университет