В ДГТУ прошел интеллектуальный марафон, приуроченный ко Дню науки

В Дагестанском государственном техническом университете прошел интеллектуальный марафон (личный этап), посвященный Дню российской науки.Интеллектуальный марафон проводится ежегодно для повышения логического мышления и эрудированности студентов.Организатором марафона выступили отдел по...

В Дагестанском государственном техническом университете прошел интеллектуальный марафон (личный этап), посвященный Дню российской науки.
Интеллектуальный марафон проводится ежегодно для повышения логического мышления и эрудированности студентов.
Организатором марафона выступили отдел по воспитательной работе и социальному развитию и Первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ в лице председателя комиссии по научной и образовательной работе Алимагомеда Алимирзоева и председателя сектора обучающихся профбюро факультета нефти, газа и природообустройства Заиры Алиевой.
Специальные задания к интеллектуальному конкурсу были разработаны заместителем руководителя Студенческого научного общества ДГТУ Лейлой Кадыровой.
С приветственным словом выступил Алимагомед Алимирзоев, объяснив правила игры, пожелал всем ребятам удачи и советовал развивать свой интеллектуальный потенциал.
Участниками игры стали 26 студентов со всех факультетов университета. Игра проводилась в письменной форме и включала в себя 20 заданий, которые были направлены на логическое мышление и эрудированность студентов, каждый вопрос имел свою категорию сложности и оценивался от 1 до 5 баллов. Победителем интеллектуального марафона стал студент факультета таможенного дела и судебной экспертизы Тимур Сулейманов; 2 место заняла студентка инженерно-экономического факультета Хабидат Магомедова; 3 место разделили между собой студент факультета нефти, газа и природообустройства Казимагомед Казимагомедов и студентка инженерно-экономического факультета Патимат Садыкова.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-intellektualnyi-marafon-priurochennyi-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет