Последние достижения науки и техники

Сегодня в КемГУ прошёл круглый стол «Последние достижения науки и техники», приуроченный ко Дню российской науки. Главным  организатором мероприятия выступил Совет молодых учёных КемГУ при активной поддержке Совета молодых учёных Кузбасса и администрации Кемеровского государственного университета.

В  качестве докладчиков выступили к.т.н., научный сотрудник лаборатории геоинформационного моделирования института вычислительных технологий СО РАН  О.Л. Гиниятуллина, младший научный сотрудник лаборатории кардиоваскулярного биопротезирования научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний О.К. Кузьмина, а также аспирант 2-го года обучения КемГУ Н.Н.Иванов.  

Ольга Леоновна представила доклад по теме  «IT- технологии в задачах угольной отрасли», в котором рассказала о реальной экологической обстановке в регионе и представила данные, подтверждающие её слова.

Ольга Константиновна рассказала о «Дне российской науки-2016», в котором  дала обзор по основным достижениям за прошедший год и осветила  работу своей лаборатории.

Николай Николаевич выступил с темой «Разработка биосовместимых биметаллических систем» В своем докладе он отметил,  что данные системы являются многофункциональным и в частности могут использоваться в медицине.

Все выступления были интересны и познавательны, а освещенные в них вопросы оказались  действительно актуальны для наших дней. Об этом свидетельствовала оживлённая дискуссия среди присутствующих и вопросы, которые задавались молодым учёным по темам их докладов.


Партнёр: Кемеровский государственный университет