Представитель ДГТУ принял участие в специальной программе «Будущее» в Агентстве стратегических инициатив

«Точка кипения» в программе «Будущее» - это место, где встречаются и развиваются лидеры проектов в сфере инноваций, бизнеса и промышленности, социального предпринимательства.Мероприятие прошло 4 февраля в дополнительный день Зимней школы Открытого университета Сколково в коворкинг-центре «Точка...

«Точка кипения» в программе «Будущее» - это место, где встречаются и развиваются лидеры проектов в сфере инноваций, бизнеса и промышленности, социального предпринимательства.
Мероприятие прошло 4 февраля в дополнительный день Зимней школы Открытого университета Сколково в коворкинг-центре «Точка кипения» – дополнительном офисе Агентства стратегических инициатив в Москве.
Организаторами специальной программы «Будущее: как (не) стать лишним человеком» в рамках программы зимней школы Открытого университета Сколково выступили Московский технологический институт, Future Foundation и Группа 17.
Студент Дагестанского государственного технического университета, победитель программы «УМНИК-2016» Кадыр Назаров представил Республику Дагестан в зимней школе Открытого университета Сколково.
Кадыр Назаров: «Национальная технологическая инициатива как один из приоритетов государственной политики была обозначена президентом России Владимиром Путиным. По словам президента, есть необходимость на основе прогнозирования понять, с какими задачами Россия столкнется через 10-15 лет, какие передовые технологии потребуются, для обеспечения национальной безопасности, качество жизни людей. Агентство стратегических инициатив поддерживает инновационное обучение молодого поколения, для развития кадров в области высоких технологий, что бы предотвратить кадровую проблему в развитии технологических рынков».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstavitel-dgtu-prinjal-uchastie-v-specialnoi-progr/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет