ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2017"

В рамках профориентационной работы, проводимой кафедрой ПИвЮ ФТДиСЭ, заместитель заведующего кафедры прикладной информатики в юриспруденции Муслимова Фатима Наврузовна и ассистент кафедры Магомедова Муслимат Абдулгамидовна посетили все школы г.Избербаш: №1, №2, №3, №8, №10, №11, №12. В...

В рамках профориентационной работы, проводимой кафедрой ПИвЮ ФТДиСЭ, заместитель заведующего кафедры прикладной информатики в юриспруденции Муслимова Фатима Наврузовна и ассистент кафедры Магомедова Муслимат Абдулгамидовна посетили все школы г.Избербаш: №1, №2, №3, №8, №10, №11, №12. В своей беседе с учащимися 10-11 классов преподаватели рассказали о том, что ДГТУ входит в число лучших вузов нашей страны, о большом количестве перспективных направлений подготовки бакалавров и магистров. Во время беседы также подчеркнули, что профессорско-преподавательский состав вуза является высококвалифицированным, а студенты получают призовые места во многих конкурсах и олимпиадах по РФ.
С большим вниманием школьники рассмотрели принесенные преподавателями буклеты и ознакомились с правилами приема в наш вуз. Муслимова Ф.Н. рассказала об активной научной и студенческой жизни в ДГТУ, о высоком уровне стипендий и стимулирующих премиях за участие студентов в научной и воспитательной работе вуза, об имеющейся в вузе научно-практической и лабораторной базе, лечебном профилактории, прекрасных общежитиях, бассейне. Ребят заинтересовала информация о том, что ДГТУ является инновационным вузом, что на его базе проводятся значимые исследования и мероприятия в масштабах республики. Магомедова М.А. рассказала ребятам, как нужны и востребованы на сегодняшний день технические специальности, поэтому получение образования в данных сферах открывает двери в успешную карьеру. Также ею был озвучен адрес официального сайта ДГТУ, на котором абитуриенты могут почерпнуть всю необходимую им информацию.
В завершении встречи ребята поблагодарили преподавателей ДГТУ за интересную и полезную для определения своего будущего профессионального выбора информацию.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2017-82/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет