ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2017"

3 февраля 2017 г.в рамках профориентационной работы доцент кафедры русского языка Зербалиева Н. Ф.встретилась с учениками старших классов школы № 44 поселка Шамхал.Проведенная профориентационная работа в школе № 44 была направлена на решение следующих задач: ознакомление с профессиями,...

3 февраля 2017 г.в рамках профориентационной работы доцент кафедры русского языка Зербалиева Н. Ф.встретилась с учениками старших классов школы № 44 поселка Шамхал.
Проведенная профориентационная работа в школе № 44 была направлена на решение следующих задач: ознакомление с профессиями, получаемыми в ДГТУ, изучение интересов, способностей и мотивов деятельности учеников, ознакомление с правилами выбора профессии, мотивация размышлений о своем профессиональном будущем.
Основная цель проведенного мероприятия – сформировать у школьников понимание важности выбора будущей профессии, мотивировать выпускников 11-х классов на обучение в Дагестанском государственном техническом университете. Учащимся выпускных классов Зербалиева Н. Ф. рассказала о Дагестанском государственном техническом университете в целом и ознакомила учеников с направлениями и профилями подготовки, реализуемыми на факультете таможенного дела и судебной экспертизы, а также с перечнем необходимых документов и сроками их приема.Более подробно было рассказано о направлениях подготовки «Реклама», «Связи с общественностью», «Сервис»,«Таможенное дело», «Судебная экспертиза», «Прикладная информатика в юриспруденции» и др.
Зербалиевой было отмечено, что вуз располагает хорошо оснащенными современным оборудованием лабораториями, компьютерными классами с интерактивными досками, а также подобран очень хороший педагогический коллектив и созданы все условия для учебы.
В конце встречи школьникам раздали буклеты с информацией о специальностях и направлениях подготовки высшего образования, по которым производится набор в ДГТУ.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2017-83/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет