АСФ. Навстречу "Приему-2017"

Согласно плану профориентационной работы, проводимой кафедрой СМТСМ, заведующий кафедрой СМТСМ Магомед Пайзулаев и доцент кафедры СМТСМ Шамиль Омаров посетили СОШ Унцукульского района. Встречи были проведены в муниципальных образовательных учреждениях населенных пунктов Унцукуль и Гимри.В своих...

Согласно плану профориентационной работы, проводимой кафедрой СМТСМ, заведующий кафедрой СМТСМ Магомед Пайзулаев и доцент кафедры СМТСМ Шамиль Омаров посетили СОШ Унцукульского района. Встречи были проведены в муниципальных образовательных учреждениях населенных пунктов Унцукуль и Гимри.
В своих выступлениях преподаватели рассказали об университете в целом, о направлениях и специальностям подготовки специалистов, о научно – исследовательской, педагогической, культурно – массовой работе и о правилах приема в вуз. В беседе подробно говорили о деятельности университета, факультета, кафедр, об открывающихся перспективах, о трудоустройстве выпускников, а также об условиях предоставления и проживания в общежитиях.
Директора школ Унцукульской СОШ №1 Магомедрасул Нурмагомедов, Унцукульской СОШ №2 Ахмед Алиев, Гимринской поселковой СОШ Паримеседо Абдулаева подписали договор о сотрудничестве школы и вуза в сфере образовательной деятельности.
Более подробно преподаватели остановились на направлениях подготовки бакалавров, магистров, реализуемых на факультете АСФ, а также обозначили области профессиональной деятельности выпускников, возможности трудоустройства на предприятиях промышленности стройматериалов,проектных,экспертных организациях, министерствах, подрядных строительных организациях.
В Унцукульском районе расположены Ирганайская ГЭС, Гимринский автодорожный тоннель, поэтому учащиеся задавали различные вопросы, связанные с деятельностью, как университета, так и факультета в частности. Выпускникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией о новых изменениях правилах приема в университет по направлениям подготовки. В конце встречи Магомед Пайзулаев пожелал будущим выпускникам успешной учебы и сдачи единых государственных экзаменов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/asf-navstrechu-priemu-2017-12/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет