Сергею Петровичу Васильеву – 80 лет!

31 января 2017 г. в СГУПСе состоялось заседание кафедры «Строительная механика», на котором чествовали Сергея Петровича Васильева – доцента кафедры, кандидата технических наук, мастера спорта СССР по конькобежному спорту. 14 января ему исполнилось 80 лет, из которых 56 он проработал в родном университете. Поздравить юбиляра пришли его коллеги и друзья, вел мероприятие Сергей Иванович Герасимов – заведующий кафедрой «Строительная механика».

В специально подготовленной презентации подробно описывался жизненный путь именинника, были приведены интересные факты из его биографии. Оказалось, что до окончания вуза Сергея Петровича звали Фридрихом Петровичем.

С.П. Васильев вел курс строительной механики в СГУПСе и являлся инициатором внедрения ЭВМ в учебный процесс. Его лекции всегда высоко оценивались студентами (ср. балл 8,4 из 9). В конкурсе СГУПСа «Любимый преподаватель СГУПСа» Сергей Петрович вышел в лидеры. Как истинный патриот родного университета он более 50 раз участвовал в оборонно-спортивной эстафете вуза. С.П. Васильев опубликовал более 100 научных и учебно-методических работ.

В качестве подарков гости преподнесли стихи, посвященные Сергею Петровичу, а также книги и памятные сувениры.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения