ТФ. Навстречу "Приему - 2017"

В рамках профориентационной работы д.х.н., доцент кафедры химии Султанов Ю.М. провел встречи со школьниками выпускных классов средних школ Ахтынского района в рамках плана профриентационной работы технологического факультета. Встречи состоялись с учениками выпускных классов Ахтынской СОШ №1 и СОШ...

В рамках профориентационной работы д.х.н., доцент кафедры химии Султанов Ю.М. провел встречи со школьниками выпускных классов средних школ Ахтынского района в рамках плана профриентационной работы технологического факультета.
Встречи состоялись с учениками выпускных классов Ахтынской СОШ №1 и СОШ №2, Зрыхской, Хрюкской, Какинской и Калукской средних школ. На мероприятиях присутствовали директора школ и работник управления образования Рамазанова М.Д.
Во время встреч выпускники были информированы о Дагестанском государственном техническом университете, технологическом факультете и направлениях подготовки бакалавров и магистров, реализуемых на факультете. Были даны разъяснения о каждом направлении, экзаменах ЕГЭ, необходимых для поступления на каждое направление, формах обучения. Было заострено внимание учеников на то, что сдача профильного экзамена ЕГЭ по математике обязательна для поступления в технический университет.
Во время встреч было также подчеркнуто то, что вуз учитывает индивидуальные достижения студентов такие, как хорошо написанное сочинение, окончание школы с золотой медалью, участие и наличие побед в республиканских и Всероссийских олимпиадах, волонтерская деятельность и наличие успехов при сдаче норм ГТО и что за эти индивидуальные достижения университет имеет возможность добавить до 10 баллов к набранным баллам по ЕГЭ.
Проведенный опрос показал, что 30% выпускников предполагают сдавать ЕГЭ химию и биологию, 20% - физику, остальные собираются сдавать обществознании и историю.
Следует отметить, что число выпускных классов и учеников в них резко сократилось. Это связано с тем, что не уверенные в сдаче ЕГЭ ученики после 9 класса уходят в колледжи.
В конце было подчеркнуто, что в оставшиеся дни выбор дисциплин для сдачи ЕГЭ должен быть сделан школьниками осознанно, опираясь на достоверную информацию и после обсуждения с родителями.
В конце встреч всем ученикам пожелали успешной сдачи экзаменов ЕГЭ и выразили надежду увидеть их в университете.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-navstrechu-priemu-2017-11/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет