Встречи со школьниками

Студенты четвертого курса Института истории, государственного управления и международных отношений провели профориентационные классные часы для учащихся ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат».

Елизавета Боброва, Анна Зиновьева и Алексей Лоскутов встретились с учениками 9 классов ГМЛИ, которые в данный момент определяются с выбором профильных классов на следующий учебный год.

Наши студенты рассказали ребятам о Кемеровском государственном университете - ведущем вузе Кузбасса, об Институтах КемГУ, мероприятиях и стипендиях для одаренных абитуриентов и студентов. Лицеисты также узнали о направлениях подготовки ИИГУиМО.

Кроме того, активисты ИИГУиМО поделились с лицеистами своим опытом учебы на разных направлениях: ребята заканчивают в этом году 4 курс, и за их плечами помимо учебы - множество практик и интересных стажировок, участие в научно-практических конференциях и студенческих фестивалях, общественная деятельность и многое другое. Председатель Студенческого научного общества ИИГУиМО Алексей Лоскутов пригласил ребят, интересующихся историей и политикой, уже сейчас познакомиться с Институтом поближе и поучаствовать в мероприятиях СНО. 

Надеемся, что ребята сделают правильный выбор, и мы не раз встретимся с ними в стенах КемГУ!

 


Партнёр: Кемеровский государственный университет