Образовательная программа «Экономика» получила аккредитацию международной профессиональной ассоциации АССА

Образовательная программа по направлению «Экономика» профилю  «Финансы предприятия» института экономики и менеджмента получила аккредитацию международной профессиональной ассоциации АССА на 5 лет.  Для получения квалификации и личного членства в АССА нужно сдать 14 экзаменов на английском языке, подтвердить 3-х летний практический опыт работы в сфере финансов, соблюдать этические принципы, предъявляемые к современным финансовым специалистам.

Александр Баринов, директор института экономики и менеджмента БФУ им.И.Канта: 

«Полученная институтом  аккредитация позволяет нашим выпускникам начиная с 2019 г. сдавать только 8 экзаменов из 14 для получения сертификата ACCA. Шесть экзаменов, а именно Accountant in Business, Management Accounting,  Financial Accounting, Performance Management, Financial Reporting,  Financial Management будут перезачтены». 
Александр Баринов

Association of Chartered Certified Accountants (АССА) - Ассоциация дипломированных сертифицированных финансовых специалистов — международная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, учета и аудита.

АССА – это глобальная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, учета и аудита. На сегодняшний день насчитывается более 188 000 членов и более 480000 студентов АССА в 181 стране мира.

Сертификат ACCA является одним из наиболее уважаемых на международном уровне. Он признается в странах Европейского Союза. Получение сертификата ACCA свидетельствует о наличии знаний и навыков, востребованных для работы в отрасли производства, банковской сфере, сфере оказания аудиторских и консультационных услуг, а также в области налогообложения и права.

Штаб-квартира: Лондон, Великобритания

Сайт www.accaglobal.com


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта