Презентация Международных соревнований робототехнических команд ЕВРОБОТ-2017 прошла в БФУ им.И.Канта

30 января 2017 года в Институте гуманитарных наук на площадке образовательного технопарка «АмбеРобот» Национальный организационный комитет Международных робототехнических соревнований «ЕВРОБОТ» совместно с Министерством образования Калининградской области провел презентацию правил и технического приложения соревнований.

В ходе презентации вице-президент НОК ЕВРОБОТ Роман Субботин представил основные положения правил соревнований Юниор и Про и обратил особое внимание на необходимость создания условий, которые   дали бы  молодым людям возможность активно обучаться робототехнике и хай-тек технологиям на практике и применять полученные знания и умения в дружеском соревновании. Главный судья соревнований Анатолий Вождаев изложил основные требования к командам и дал пояснения по конфигурационным параметрам игрового поля, ответил на вопросы участников презентации. 

Татьяна Цвигун, директор Института гуманитарных наук:

«Наш институт  активно сотрудничает с Министерством образования Калининградской области  и поддержал идею НОК ЕВРОБОТ по открытию при образовательном технопарке "АмбеРобот" базовой площадки по подготовке и консультированию участников соревнований. Мы  считаем необходимым создавать условия для формирования у студентов разных профилей компетенций в сфере применения возможностей хай-тек технологий в их будущей педагогической деятельности». 
Цвигун Татьяна Валентиновна
Светлана Конюшенко, профессор Института гуманитарных наук:

«Соревнование ЕВРОБОТ  способствует  формированию у будущих педагогов  компетенций, необходимых для развития технического творчества учащихся,  позволяет создавать условия для самовыражения и успеха».


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта