ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2017"

С целью знакомства выпускников школ республики с Дагестанским государственным техническим университетом к.филол.н., старший преподаватель кафедры русского языка Алистанова Ф.Ф. посетила Курушскую СОШ №1 с.Куруш Хасавюртовского района. Преподавателя встретил директор школы Гаджиметов Ислам...

С целью знакомства выпускников школ республики с Дагестанским государственным техническим университетом к.филол.н., старший преподаватель кафедры русского языка Алистанова Ф.Ф. посетила Курушскую СОШ №1 с.Куруш Хасавюртовского района.
Преподавателя встретил директор школы Гаджиметов Ислам Надирович.
Важнейшая задача встречи со школьниками выпускных классов – сформировать у них понимание важности выбора будущей профессии, мотивировать выпускников 11-х классов к обучению в ДГТУ.
Фарида Фажрудиновна дала подробную информацию о вузе, ознакомила с факультетами и направлениями подготовки специалистов, реализуемыми в ДГТУ в области технических и экономических специальностей. Она рассказала о перспективах, которые имеют студенты ДГТУ по окончании вуза, в частности, о возможности продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре, где они могут углубить свои знания по выбранной специальности.
Кроме того, школьники были ознакомлены с правилами приема в ДГТУ, с перечнем необходимых документов и сроками их подачи. Она также рассказала о сайте ДГТУ, на котором выпускники могут получить исчерпывающую информацию по всем вопросам, касающимся вуза.
Особый интерес к факультету таможенного дела и судебной экспертизы проявили ученики: Абдурахманов Н., Демиров С., Закирова Н., Исмаилов Э.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2017-74/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет